Mots-clés

, , , , , , ,

Salut à toutes et à tous.La coupe régionale par équipe de Taï Jitsu Ligue Picardie  2013 est terminée.

elle s’esty déroulée le Samedi 23 Février 2013 à  Belleu (02)
Vous trouverez ci dessous les résultats et les photos qui nous ont été communiqués par Christophe D (un grand merci à lui)
J’ai aussi mis un lien vers les vidéos YouTube de Christophe D.

 Hav’ Phun, TaïBuddy

P.S: Si vous avez pris de photos ou des vidéos  et que vous souhaitez les partager sur cette page, zippez et envoyez nous mail à contact@tai-jitsu.net en passant par http://dl.free.fr/
Comme d’habitude, si je j’ai écorché votre nom uu commis une erreu, un peu d’indulgence, réagissez en bas de ce post, je ferai le nécessaire.

Finale Minime Coupe de picardie TAI JITSU 2013

Randori Junior F Coupe de Picardie TAI JITSU 2013

Finale Pupille Coupe de Picardie TAI JITSU 2013

Finale Equipe Jeune Coupe de Picardie TAI JITSU 2013

 

 

RESULTATS  INDIVIDUELS

POUSSINS
Nom Prénom Club
1er LANGINIER Hugo Essigny le Grand
2ème TIRLETZT Benjamin Essigny le Grand
3ème MAUFROY Hugo Tai jitsu Montescourt
4ème DORTU Robin Essigny le Grand
Sème CARLIER Théo Essigny le Grand
PUPILLES
1″ Nom Prénom Club
MOLENDA Lorie Essigny le Grand
2ème DUPUIS Quentin EAM Fresnoy le Grand
3ème GOURET Mathéo Essigny le Grand
4ème JOVET Sarah EAM Fresnoy le Grand
Sème LEVEQUE Yohann Essigny le Grand
BENJAMINS
Nom Prénom Club
1er JOVET Marie AEM Fresnoy le Grand
2ème GRIERE Katharina KC Saint-Quentinois
3ème SENDRON Jérémy Essigny le Grand
4ème GRIERE Rico KC  Saint-Quentinois
Sème MENESSON Kyllian EAM Fresnoy le Grand
MINIMES
Nom Prénom Club
1er CAMUGLIA Agathe EAM Fresnoy le Grand
2ème CADAZE Fabien Essigny le Grand
3ème MOROY Cornelia Essigny le Grand
4ème BOUDJELLOUL Wissam AJC Fère en Tardenois
Sème CAIEZ Elodie Essigny le Grand
CADETS MASCULINS
Nom Prénom Club
1er
COURBE Dorian Essigny le Grand
2ème CADAZE Dylan Essigny le Grand
3ème BERTILI Nathan Tai jitsu Montescourt
4ème HUTIN Alexandre KC  Saint-Quentinois
5ème
CADETS  FÉMININES
Nom Prénom Club
1er FOURNIER Laetitia AJC Fère en Tardenois
JUNIORS MASCULINS
Nom Prénom Club
1er
BRUN Rémy AEM Fresnoy le Grand
2ème BERTILI Florian Tai jitsu Montescourt
3ème WIART Alex Tai jitsu Montescourt
JUNIORS FÉMININES
Nom Prénom Club
1er COURBE Marina Essigny le Grand
2ème DEVOS Linda KC  Saint-Quentinois
3ème MILLER Océane AEM Fresnoy le Grand
SENIORS MASCULINS DE 1967 À 1976
Nom Prénom Club
1er MERAUX Yannick ATJA Axonais
SENIORS MASCULINS DE 1977 À 1994
Nom Prénom Club
1er CAIEZ Thomas Essigny le Grand
2ème FONTAINE Jonathan AJC Fère en Tardenois
3ème LEROY Gabriel KC  Saint-Quentinois
4ème LECLERC Anthony KC  Saint-Quentinois
Sème STALPAERT Clément KC  Saint-Quentinois
SENIOR FÉMININES DE 1967 À 1976
Nom Prénom Club
1er GRIERE Christelle KC  Saint-Quentinois
2ème SZABLEWSKI Malorie KC  Saint-Quentinois

RESULTATS  EQUIPES

ENFANTS (POUSSINS ET PUPILLES)
Nom Prénom Club
1er DUPUISNAVARRE QuentinClément AEM Fresnoy le Grand
2ème DERMYLEVEQUE ClémentYohann Essigny le Grand
3ème JOVETNOIRET SarahClément AEM Fresnoy le Grand
AVENIR (BENJAMINS ET MINIMES)
Nom Prénom Club
1er GONDRYCHOUARBI AntoineMedhy Essigny le Grand
2ème CAIEZCADAZE ElodieFabien Essigny le Grand
3ème BOUDJELLOULDEOUICHE WissamChahineze AJC Fère en Tardenois
4ème LAHAYEAUGUSTINOWCZ EmelineTomy AEM Fresnoy le Grand
Sème MENESSON DUROT Kyllian Nicolas AEM Fresnoy le Grand
JEUNES (CADETS ET JUNIORS)
Nom Prénom Club
1er CADAZE COURBE Dylan Dorian Essigny le Grand
2ème BERTILIWIART Florian Alex Tai jitsu Montescourt
ADULTES ORANGES À VERTE À PARTIR DE 1957
Nom Prénom Club
1er MOIRETMAZEIRAT Thierry Stéphanie KC  Saint-Quentinois
ADULTES BLEUE, MARRON ET NOIRE À PARTIR DE 1957
Nom Prénom Club
1er ESPINOSAFONTAINE Jean ChristopheJonathan AJC Fère en Tardenois
2ème CAIEZTOTH ThomasTiffany Essigny le Grand
3ème LECLERCQSTALPAERT AnthonyClément KC  Saint-Quentinois
4ème LEROYSILVI GabrielHerve AJC Fère en Tardenois
5ème LEROY DEVOS Gabriel Linda KC  Saint-Quentinois
Publicités