Mots-clés

, , , , , , , ,

Affiche-coupe-de-france-de-tai-jitsu-2013-INJ-paris-version-3

Salut à toutes et à tous.

La coupe de France de Taï Jitsu aura lieu ce Week end à Paris, à l’INJ (21-25 avenue de la porte de Chatillon – 75014 Paris).

Samedi 20 Avril à partir de 8h
Individuels Poussins Pupilles Benjamins
Cadets Cadettes Juniors masculins & féminins
Equipes adultes O / V

Samedi 20 Avril à partir de 14h
Individuels Minimes
Seniors masculins & Féminins
Equipes enfants & jeunes
Dimanche 21 Avril à partir de 8h
Equipes adultes B / M / N
Equipes avenir.

Dimanche 21 Avril de 10h30 à 12h30
Stage national ouvert à tous dirigé par la commission nationale Taï-Jitsu

ENTREE GRATUITE.

Vous  trouverez sur cette page, les résultats des compétitions, les photos (à peu près 100 en cours d’upload)(à partir de Dimanche) et les vidéos ( à partir de Dimanche, 150 en cours d’upload)

Allez,  Hav- Fun, TaïBuddy

CATEGORIE : INDIVIUDELS POUSSINS
1 DUFEUTRELLE Maé – LFA
2 LEROY-ACHAB Camélia – LFA
3 GAUBERT Inès – IDF

CATEGORIE : INDIVIUDELS PUPILLES
1 METHNER Axel – LFA
2 LY Orian – IDF
3 RUSINEK Maël – LFA

CATEGORIE : INDIVIUDELS BENJAMINS
1 BLANDIN Jarod – LFA
2 SURAND Océane – TBO
3 JOVET Marie – Picardie

CATEGORIE : INDIVIUDELS MINIMES
1 BESNARD Anaïs – TBO
2 DUFOURNY Mathieu – IDF
3 TRAN Yvan – TBO

CATEGORIE : INDIVIUDELS CADETTES
1 CAPLAIN Lola – LFA
2 FOURNIER Laetitia – Picardie
3 LADRET Célia – Dauph.Savoie

CATEGORIE : INDIVIUDELS CADETS
1 COURBE Dorian – Picardie
2 BERTILI Nathan – Picardie
3 LE BIHAN Ulysse – Pays de Loire

CATEGORIE : INDIVIUDELS JUNIORS F.
1 MERESSE Chloé – LFA
2 MILLER Océane – Picardie
3 DEROUBAIX Elise – LFA

CATEGORIE : INDIVIUDELS JUNIORS M.
1 LAFRANCHE Christopher – LFA
2 BRUN Rémy – Picardie
3 SIESSE Martin – LFA

CATEGORIE : INDIVIUDELS SENIORS F. 67 à 76
1 GRIERE Christelle – Picardie
2 SEGABIOT SERVIUS Valérie – TBO
3 ROCHE Christelle – IDF

CATEGORIE : INDIVIUDELS SENIORS M. 67 à 76
1 DENISE Grégory – IDF
2 GRENBIER Tony – LFA
3 CAO Jean-Michel – IDF

CATEGORIE : INDIVIUDELS SENIORS F. 77 à 94
1 BISONI Sophie – Dauph.Savoie
2 LEDILHUIT Tiphaine – IDF
3 SALOME Dorine – LFA

CATEGORIE : INDIVIUDELS SENIORS M. 77 à 94
1 BOIRE Xavier – IDF
2 SALOME Florent – LFA
3 ARANDA Alexis – Picardie

CATEGORIE EQUIPES:  ADULTES  O à V
1 BERNARD/DUPINOY – LFA
2 CHAUFFROY/COTEL – Dauph.Savoie
3 VANDENBUSSCHE/MANDRAS – IDF

CATEGORIE EQUIPES:  ADULTES B M N
1 SALOME/SALOME – LFA
2 BISONI/LEVEQUE – Dauph.Savoie
3 PECREAUX / PHILIPPE – LFA

CATEGORIE EQUIPES:  JEUNES
1 COURBE/CADAZE – Picardie
2 CAPLAIN/SIESSE – LFA
3 STEIN/CONAT – Franche Comté

CATEGORIE EQUIPES:  AVENIRS
1- SINGEZ/MERESSE – LFA
2- BLANDIN/BLANDIN – LFA
3- THIBAUT/DUTHOIT – LFA

CATEGORIE EQUIPES:  ENFANTS
1 RUSINEK/WILLEMS – LFA
2 DUBOIS-DUMOULIN/METHNER – LFA
3 DHERMY/LEVEQUE – Picardie

Publicités