Mots-clefs

, , , , ,

Ligue Picardie de Taï Jitsu

Salut à toutes et à tous.
Ce Week end, le samedi 28 février 2015 avait lieu à Compiègne, très belle ville que je vous recommande de visiter, la coupe régionale 2015 de Taï Jitsu pour la ligue Picardie. Cette coupe étant il me semble, qualificative pour la coupe de France de TaïJitsu 2015  qui se tiendra à Pierrelatte les Samedi 4 Avril et Dimanche 5 Avril 2015.

Dans un précédent post, nous vous avions annoncé cet événement et espérions vous communiquer les résultats. Grâce à Chrsitophe D (CN 4eme dan, professeur et arbitre) qui a bien voulu nous les communiquer, vous trouverez cs résultats ci-dessous.
Ainsi, compétiteurs de toutes ligues, sachez qui vous rencontrerez sur les tatamis à la coupe  de France de TaïJitsu 2015 et avec qui dinerez lors de la soirée de gala organisée lors de cet événement.
Des photos, devraient arriver incessamment, revenez sur cette page rapidement.
Je remercie à nouveau Christophe D et je fais un clin d’œil à Florent S

Enjoy it while it lasts, TaïBuddy

Comme d’habitude, si j’ai fait des erreurs de frappe ou des omissions, un petit message en réponse et je corrige. Remerciez @ZeClem, pour l’aide apporté dans la recopie des résultats.

10 PHOTOS FOURNIES PAR NOTRE CORRESPONDANT

LES RÉSULTATS DE COUPE DE PICARDIE 2015

POUSSINS INDIVIDUELS.
1er LEGRAND EMMA – TAIJITSU FONTAINE NOTRE DAME
2ème FLAMAND LUCIE – EAM HOMBLIÈRES
3ème DRUENNE PAULINE – AM COMPIÈGNE
4ème ALMEIDA BAPTISTE – AM COMPIEGNE
5ème DRUENNE ROMANE – TAIJITSU FONTAINE NOTRE DAME

PUILLE INDIVIDUELS.
1er LANGINIER HUGO – ECOLE DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND
2èmeLAHAYE LOUIS EAM – FRESNOY LE GRAND
3ème BURILLON CORENTIN – EAM FRESNOY LE GRAND
4ème BACKLER MATHIS – ECOLE DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND
5ème ROUSELLE HUGO – ECOLE DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND

BENJAMINS INDIVIDUELS.
1er MOLENDA LOÏC ECOLE – DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND
2èmeDUPUIS QUENTIN – EAM FRESNOY LE GRAND
3ème GOUBET MATTÉO ECOLE – DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND
4ème POUPLANQUE – MARINE EAM HOMBLIÈRES
5ème JOVET SARAH – EAM FRESNOY LE GRAND

MINIMES FÉMININES INDIVIDUELLES
1er JOVET MARINE – EAM FRESNOY LE GRAND
2èmeLAHYE EMELINE – EAM FRESNOY LE GRAND
3ème STRUBY ROXANNE – TAIJITSU MONTECOURT
4ème GRIERE KATHARINA – TAIJITSU FONTAINE NOTRE DAME

MINIMES MASCULINS INDIVIDUELS.
1er AUGUSTYNOWICZ – TOMY EAM FRESNOY LE GRAND
2èmeGRIERE RICO – – TAIJITSU FONTAINE NOTRE DAME
3ème D HEROUEL ELOI –  KC ST QUENTINOIS
4ème FONTAINE LUDOVIC – TAIJITSU FONTAINE NOTRE DAME
5ème DUBAR BAPTISTE – KC ST QUENTINOIS

CADERTS MASCULINS INDIVIDUELS.
1er GONDRY ANTOINE – ECOLE DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND
2èmeCHOUARBI MEHDI – ECOLE DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND
3ème PICHARD ARNAUD KC ST QUENTINOIS

CADETS FÉMININES INDIVIDUELS
1ERE – CAMUGLIA AGATHE – EAM FRESNOY LE GRAND

JUNIORS MASCULINS INDIVIDUELS
1ER – HUTIN ALEXANDRE – KC ST QUENTINOIS

SENIORS MASCULINS DE 1969 À 1979 INDIVIDUELS
1ER – MOIRET THIERRY-  KC ST QUENTINOIS
2EME – LOURENCO DA SILVA LAURENT –  KC ST QUENTINOIS

SENIORS MASCULINS DE 1980 À 1996 INDIVIDUELS
1ERE – BRUN REMY- EAM FRESNOY LE GRAND
2EME – ARANDA ALEXIS – ECOLE DEFENSE ESSIGNY LE GRAND
3EME – WIART ALEX – ECOLE DEFENSE ESSIGNY LE GRAND
4EME – BEN HADJ AMARA MEJDI – KC ST QUENTINOIS

SENIORS FÉMININES DE 1969 À 1979
1ER –  GRIERE CHRISTELLE –  TAIJITSU FONTAINE NOTRE DAME

POUSSINS ET PUPILLES PAR EQUIPES
1ER – ROUSSELLE / BACKLER – ECOLE DEFENSE ESSIGNY LE GRAND
2EME – LEGRAND / LAURENCE – TAIJITSU FONTAINE NOTRE DAME

AVENIR PAR EQUIPES
1ER – DUPUIS / NAVARRE – EAM FRESNOY LE GRAND
2EME – JOVET / LAHAYE –  EAM FRESNOY LE GRAND
3EME – GOUBET / MOLENDA – ECOLE DEFENSE ESSIGNY LE GRAND
4EME – JOVET / NOIRET –  EAM FRESNOY LE GRAND
5EME – POIZOT / FREBULLE – EAM HOMBLIERES

JEUNES PAR EQUIPES
1ERE – CHOUARBI / GONDRY – ÉCOLE DÉFENSE ESSIGNY LE GRAND

ORANGES VERTES À PARTIR DE 1959 PAR EQUIPES
1ER – DJABOUR / BEN HADJ AMARA – KC ST QUENTINOIS

BLEUE, MARRON ET NOIRE À PARTIR DE 1959 PAR EQUIPES
1ER – ARANDA / LEGRAND –  ECOLE DEFENSE ESSIGNY LE GRAND

Publicités