Mots-clés

, , , , ,

Chronometre

Salut à toutes et  à tous,
Comme promis, les résultats de la coupe de Francen de TaïJitsu qui a eu lieu ce WeekEnd, les 4 et 5 avril 2015 à Pierrelatte.
Il convient de remercier , Fabienne A, qui me communique ces résultats aussi vite que possible à la fin des compétitions. Je la remercie donc très chaleureusement.

RÉSULTATS DE LA COUPE DE FRANCE TAI-JITSU 2015

POUSSINS INDIVIDUEL
1-BANTING EVANA – IDF
2-PERUN LANA – LFA
3-BOULY GABRIEL – LFA

PUPILLES INDIVIDUEL
1. GAUBERT INES – IDF
2.LANGINIER HUGO – PICARDIE
3.HEDAB MILLA – PROVENCE

INDIVIDUEL BENJAMINS
1. DUBOIS DUMOULIN LOUIS – LFA
2. DORFFER JINANE – IDF
3. ALTADONNA SPEPHANO – LFA

MINIMES FEMININES INDIVIDUELLES
1. WARGNIER AMANDINE – LFA
2. SURAND OCEANE – TBO
2. LAHAYE EMELINE – PICARDIE
3. JOVET MARIE – PICARDIE

MINIMES MASCULINS INDIVIDUEL 
1. AERTS YANIS – LFA
2. AUGUSTYNOWICK TOMY – PICARDIE
3.THIBAUT IGOR – LFA

CADETS FEM INDIVIDUEL 
1. CAMUGLIA AGATHE-  – PICARDIE
2. SINGEZ MATHILDE – LFA
3. BESNARD ANAÏS- TBO

CADETS MASC INDIVIDUEL 
1. DUTHOIT SIMON – LFA
2. TRAN YVAN – TBO
3. ROBERT YOAN- PROVENCE

JUNIORS FEM INDIVIDUEL 
1. PESENTI SARA – PROVENCE-
2. LADRET CELIA – RHONES ALPES
3. MAUDUIT MARGOT- PROVENCE

JUNIORS MASC INDIVIDUEL 
1. MARTIN CLEMENT- PROVENCE
2. DIJOUX ANTHONNY- RHONES ALPES
3. DHUYSER LOUIS – LFA

SENIORS MASC 1980 – 1996  INDIVIDUEL 
1. HOUCHE CHARLES – LFA
2. LAMBIN FREDERIC – LFA
LEGRAND THIBAULT – PICARDIE

SENIORS MASC 1969 – 1979 INDIVIDUEL 
1. CAUDRON FABRICE – LFA
2. DEPINOY JEOFFREY – LFA
3. MITRESKI NICOLAS – PROVENCE

SENIORS FEM 1980 – 1996  INDIVIDUEL 
1. PELOURSON NINA – RHONES ALPES
2. SALOME DORINE – LFA
3. BISONI SOPHIE – RHONES ALPES

SENIORS FEM 1969 – 1979 INDIVIDUEL 
1. SEGABIOT SERVIUS VALERIE – TBO
2. RAMAT GAELLE – IDF
3. ORTIGOSA LYDIA – IDF

EQUIPE SENIORS ORANGE VERTE BLEUE
1. FRANCOIS / ROBIN – PAYS DE LOIRE
2. VANDENBUSSCHE / MENDRAS – IDF
3. MACHETEL / BOURGINE – PROVENCE

EQUIPE SENIORS MARRON NOIRE
1. BISONI / LEVEQUE – RHONES ALPES
2. HOUCHE / LAMBIN – LFA
3. ARANDA / LEGRAND – PICARDIE

EQUIPE ENFANTS
1. FAYOUX / LEROY ACHAB – LFA
2. FORNIER / CLEMENT – LFA
3. LEBRETON / CHABLA – IDF

EQUIPE AVENIR
1. WARGNIER / SPORAKOWSKI – LFA
2. JOVET / LAHAYE – PICARDIE
3. DUBOIS-DUMOULIN / BOULY – LFA

EQUIPE JEUNES
1. SINGEZ / CORNU – LFA
2. BURLION / TATINCLAUX – LFA
3. THIBAUT / DUTHOIT – LFA

Publicités