Mots-clefs

, , ,

PAssageDeGradesNoiresSalut à toutes et à tous.
Vous l’attendez surement avec impatience, que vous soyez condidat, futur candidat, professeur ou president de club.
Quoi ?
La liste des candidats au passage de grade 1er, 2ème, 3ème et 4ème dan de Karaté et plus particulièrement de tai-Jitsu. Eh bien, la voici.
Bon déja, il y à du monde, 138 candidats sur 2 jours, en voici le listing.
Comme vous le savez, vous vous trouvez sur tai-jitsu.net le site du tai-jitsu en France, dans le monde et dans sa banlieue proche donc je vous ai mis en gras les taijitsukas (22 si je compte bien). Cependant, je ne connais pas tout le monde, donc si vous detectez des taijitsukas non ecrit en gras, signalez les moi, je corrigerai, si vous souhaitez ajouter le club, you are welcome.

EXAMEN DE GRADES DÉPARTEMENT NORD
HALLE DES SPORTS – RUE DES ACACIAS – ESCAUTPONT

SAMEDI 23 MAI 2015 à 08H00
8h00 BECQUE Rayan
8h00 BECUWE Allan
8h00 BERNACKI Christophe
8h00 BILLORE Axel
8h00 BISTA Imane
8h00BONTEMPS Valerie
8h00 BOREL Florent
8h00 COLLIN Jean michel
8h00 DACET Mickael
8h00 DECONINCK Sebastien
8h00 DELEUZE Cedric
8h00 DEROUBAIX Elise
8h00 DESCAMPS François
8h00 EL BAGHDADI Myriam
8h00 ESSAADI Anouar
8h00 FICHAUX Jacky
8h00 FICHAUX Jessica
8h00 GEERAERT Pierre
8h00 GEORGE François
8h00 LAMBIN Frederic
8h00 LATINIER Grégory
8h00 LEIGNEL Christophe
8h00 LEMAIRE Christophe
8h00 LIMASSEZ Roland
8h00 LINGEE Axel
8h00 LOGAN Ryan
8h00 MACHNITZKE Gregory
8h00 MENOUER Maryne
8h00 MERIKH Cedric
8h00 NOEL François
8h00 PESQUET Xavier
8h00 PHAM Tuyen
8h00 RINGUET Chrystal
8h00 ROY Jacques
8h00 SINGEZ Mathilde
8h00 SPILLIAERT Julie
8h00 TAVERNIER Chloé
8h00 VALENTIN Oceane
8h00 VAN CAUWENBERGHE Theo
8h00 VOLTURNO Gianni
8h00 WIART Arnaud
8h00 WIBAUT Caroline
8h00 YETIM Louis tarkan

SAMEDI 23 MAI à 09H45
9h45 BOURKAIB Tarik
9h45 CAILLIEZ Sylvain
9h45 CAMBERLEIN Grégoire
9h45 CANALS Violette
9h45 DEFOSSE Florent
9h45 DEMOULIN Benjamin
9h45 DUBUS Corentin
9h45 DUBUS Timothée
9h45 DUPONT Charles harold
9h45 ELQOTBI Selim
9h45 FEDDAL Nordine
9h45 GRAVELINES Gaetan
9h45 HAZARD Tony
9h45 HOUCHE Charles
9h45 LAAMIMAT Houssan
9h45 LAUDE Pierre
9h45 LAVAL Camille
9h45 LEFEBVRE Florent
9h45 LEGRAND Theo
9h45 LEROY Jean marie
9h45 MABCHOUR Yacine
9h45 MELLIER Patrick
9h45 NOPPE Matthieu
9h45 OGET Matthieu
9h45 PERUN Julien
9h45 PRUVOST Pierre
9h45 SALEM Emilie
9h45 SALIJ Anis
9h45 SALOME Dorine
9h45 SALOME Florent
9h45 SWITALSKI Denis
9h45 THOMA Ulysse
9h45 VAMPOUILLE Severin
9h45 VANDEPUTTE Youri
9h45 VELIA Florent

SAMEDI 23 MAI 13H30
13h30 ALBERS Eric
13h30 BOURE Murielle
13h30 BOURGEOIS Raymond
13h30 BRY Pascal
13h30 BURAS Brigitte
13h30 BUSEINE Pierre
13h30 CARPENTIER Bertrand
13h30 COSSEMENT Patrice
13h30 DEBOUDT Frederic
13h30 GEITER Laurent
13h30 HERBECQ Catherine
13h30 LARGILLIERE Olivier
13h30LAUMET François
13h30 LEDIEU Pascal
13h30 LESPAGNOL Christine
13h30 PAILLARD Johann
13h30 QUESNOY Philippe
13h30 SALEM Philippe
13h30 SAMSON Christophe
13h30 SAVIO Nelly
13h30 SOBECKI Jean luc
13h30 SORRIAUX André
13h30 VARRE Marie astrid
13h30 VERREZ Bernard
13h30 WROBEL Jean
13h30 YETIM Metin

SAMEDI 23 MAI 14H45
14h45 ADAM Gerard
14h45 BOUTE Dominique
14h45 CAILLARD Gerard
14h45 DELOFFRE Dominique
14h45 HUET Nicolas
14h45 KRUSZYNSKI Catherine
14h45 LAMARCHE Samuel
14h45 LAURENT Alain
14h45 LAUWERS Frederic
14h45 MPEMBELE DIENDA Adrien
14h45 NAEYE Didier
14h45 RINGUET Gino
14h45 RUEDA SANCHEZ Joaquin
14h45 WOZNICA Jérome

DIMANCHE 24 MAI 08H45
8h30 ALLOSSERY Christophe
8h30 AMAR Abdelghany
8h30 BARGIBANT Fabien
8h30 CAL Fabienne
8h30 CAUCHIE Eric
8h30 CHANE TING SANG Jérome
8h30 DEVOLDER Morgan
8h30 DUPRIEZ Virginie
8h30 DUPUY Thierry
8h30 FRUIT Christophe
8h30 GORDON Franck
8h30 GRAS Pierre louis
8h30 HERISSON Jacques
8h30 LENOIR Jean louis
8h30 LEPETZ Franz
8h30 LEULIER Olivier
8h30 MAKOWSKI Richard
8h30 MEESSCHAERT Rudy
8h30 MOGLIA François
8h30 SAELENS Yohan
8h30 WAYMEL Franck

Pour toutes infos, le listing officiel se trouve à cette adresse et n’hésitez pas à vous rapprocher de vos instances, profeserus, présidents etc..

Publicités