Mots-clefs

, , , ,

Bonjour à toutes et à tous.

En ce Jeudi 11 Juin 2015, une petite news. Pas seulement en rapport avec le TaïJitsu, mais avec tous les arts martiaux de la ligue Flandres Artois. Les résultats des examens DIF, DAF, AFA pour cette saison 2014/2015 sont parus. Félicitons donc les heureux lauréats.
Comme d’ahbitude, je met en bleu les TaïJitsukas (que je reconnais)
Je les félicite donc tous, sans oublier Frédéric K le responsable d l’école des cadres pour le temps passé à dispenser ces formations.

ATTENTION JE N’AI LISTÉ QUE LES LAURÉATS OU EXCUSÉS.
LES PERSONNES AYANT PARTICIPÉ A LA FORMATION ET NE FIGURANT PAS SUR CETTE LISTE PEUVENT SE METTRE EN RAPPORT AVEC FRÉDÉRIC K

RESULTATS AFA SAISON 2014/2015
BENDOUMIA THEO ADMIS
DESSON CHLOE ADMIS
DEVORSINE MANON ADMIS
DEWYNTER THOMAS ADMIS
HOLLEVOET LAETITIA ADMIS
VILETTE SANDRINE ADMIS
PLATEAU CHLOE ADMIS
LAAMIMAT HOUSSAM ADMIS
DOUCY BENJAMIN ADMIS F
ARAH PATRICE ADMIS

RESULTATS DAF SAISON 2014/2015
BARTONE RODOLPHE ADMIS
HONVAULT PASCAL ADMIS
IDIR AHCENE ADMIS
L’HOMME CHRISTOPHE ADMIS
MARSEILLE JOSEPH ADMIS
WEISBECKER EMMANUEL ADMIS
BYCZKIEWICZ VINCENT ADMIS
DUFOSSE JEAN GUY ADMIS
ANTOINE JEAN PIERRE ADMIS
BERNARD OLIVIER ADMIS
BLASSEL MICKAEL NON ADMIS
DUBRUNFAUT NATHALIE ADMIS
GRIOCHE JUSTINE ADMIS
LEJEUNE KEVIN ADMIS
LEMAIRE VALERIE ADMIS
LEROUX MATTHIEU ADMIS
DEPINOY JEOFFREY ADMIS ⇐⇐⇐⇐⇐⇐ CORRIGÉ

RESULTATS DIF SAISON 2014/2015
BALTZINGER AMANDINE ADMISE
DELACROIX LAURENT ADMIS
HOUDART AXEL ADMIS
POULAIN NICOLAS ADMIS
RUEDA-SANCHEZ JOAQUIN ADMIS
EL MESBAHI IMAD ADMIS
DOOLAEGHE CHRISTOPHE ADMIS
ALLOY TONY NON ADMIS UF1 – UF2- UF3
SERRA MATHIEU ADMIS
VEILLET CYRIL ADMIS
ALOUACHE ALI ADMIS
HOLLEVOET LAETITIA ADMISE
BLAVOET FABIEN ADMIS
LEGER SONNY ADMIS UF2-UF3 / NON ADMIS UF1
CAILLARD GERARD ADMIS
GILOT SIMON ADMIS
AJOUZ JULIEN ADMIS
BAGHDADIA MOHAMED ADMIS
GILLIERS FABRICE ADMIS
VAN DE WALLE JOSEPH ADMIS UF1 / NON ADMIS UF2-UF3
CAMERLYNCK SYLVAIN ADMIS
VILETTE ALAIN ADMIS
DELVAL JEAN LOUIS ADMIS
VAMPOUILLE SEVERIN ADMIS
DEFACHEL EMMANUEL ADMIS
FOURDIN GUILLAUME ADMIS
CRAYSTON ERIC ADMIS
RIU RAYMOND ADMIS
FOURNIER DANIEL ADMIS
HIARD ANDRE ADMIS
BLOT FABIEN ADMIS
WOZNICA JEROME ADMIS
BONNE VERONIQUE ADMISE
EON OLIVIER ADMIS
MANSEL DAVID ADMIS
BRUNEL BERTRAND ADMIS
SOBCZAK JEROME ADMIS
KENZI SABRIA ADMISE
YATTA AHCENE ADMIS UF1 / NON ADMIS UF2-UF3

Félicitations à eux à nouveau.
Les résultats officiels peuvent etre vus ici.

Enjoy it while it lasts, TaïBuddy.

Publicités