Mots-clefs

, , , , ,

Capture

Salut à toutes et à tous.

Notre envoyé permanent de Taï-Jitsu.net en Ile de France, nous fait savoir que le dimanche 13 décembre à Lardy (91) se déroulait la coupe des Samouraïs. Voici en grisé ci-dessous les infos que notre reporter nous a envoyé.

En ce dimanche matin, c’est plus de 70 jeunes Taijitsukas qui sont venus participer a cette 1ère Coupe.

La Coupe s’est déroulé dans une trés bonne ambiance. Les juges ont put s’affûter un peu plus, revoir le programme (quelque peu ajuster pour les « débutants ») pour être fin prêt pour la Coupe Régionale du mois de février.

Bon alors, moi je dis, plusieurs choses:
– Organiser des événements , c’est du taf, beaucoup de taf, félicitations aux organisateurs pour ça.
– Faire un warm-up de la coupe régionale pour les arbitres et les pratiquants, c’est très intelligent.
– Envoyer les infos à Tai-Jitsu.net c’est sympa, très sympa.

Bref, je remercie le reporter masqué de nous faire partager l’info, ci-dessous, vous trouverez les résultats de cette compétition.

POUSSINS 1
1er place: Judais Lucas
2ème place: Le Texier Charlyne
3ème place: Dorleans Arthur
4ème place: Blanquet Gabin

POUSSINS 2
1er place: Oumessaoud Melwan
2ème place: Ortigosa Leandro
3ème place: Banting Simon
4ème place: Porcheron Marylou

PUPILLES
1er place: Banting Evana
2ème place: Canadas Lucyle
3ème place: Chabla Ethan
4ème place: Liguori Nathan

BENJAMINS
1er place: Ortigosa Esteban
2ème place: Lebreton Jade
3ème place: Dorffer Jinane
4ème place: Berthier Elia

MINIMES MASCULINS
1er place: Pascal Quentin

MINIMES FÉMININES
1er place: Clero Margaux

CADETS
1er place: Renard Augustin
2ème place: Renard Valentin
3ème place: Sarti Aurélien

CADETTES
1er place: Sautrel Clothilde
2ème place: Boscals De Reals Gaëlle
3ème place: Tcholakian Marie

JUNIORS MASCULINS
1er place: Bourmaud Paul

ÉQUIPES ENFANTS
1er place: Liguori Nathan et Mendras Enzo
2ème place: Gautron Alexis et Le Du Thomas
3ème place: Costa Alexandre et Sigharakara Laurel
4ème place: Do Thuan Camille et Lemonnier Timothee

EQUIPES AVENIR
1er place: Chabla Matheo et Lebreton Jade
2ème place: Ortigosa Esteban et Le Du Benjamin
3ème place: Pascal Quentin et Clero Margaux

EQUIPES JEUNES
1er place: Sautrel clothilde et Tcholakian Marie

Enjoy it while it lasts, TaïBuddy

Publicités