Mots-clefs

, , , , , , ,

Affiche-Coupe-ile-de-france-de-Tai-Jitsu-2016

Salut à toutes et à tous.

Ce dimanche 7 février 2016, se déroulait à Fleury Mérogis dans un superbe complexe sportif (cf la photo), le coupé régionale île de France de Taï-Jitsu. Nous vous annoncions cet événement dans notre post du 03 Février. Eh bien, grâce à notre correspondant sur place, appelons le, « le TaïJitsuka masqué » nous sommes en mesure de vous relater le déroulement de la journée ainsi que de vous donner les résultats.

En ce dimanche matin, c’est 56 participants et presque une quinzaine d’équipes, qui sont venus en découdre au gymnase Jacques Anquetil de Fleury Merogis. Après une matinée soutenue, pour le passage des « enfants » et une pause « syndicale » de restauration vers 13h, l’après midi a vu passer les adultes ainsi que les équipes. Vous trouverez ci-dessous les résultats des podiums.

Evidemment je pense que l’on reverra beaucoup de ces tai-jitsukas à la coupe de France de Taï-Jitsu les Samedi 26 mars 2016 et Dimanche 27 Mars 2016 à Saint Germain du Corbéis.

Encore merci au « TaïJitsuka masqué » pour nous avoir envoyé ces résultats et cette photo.

Hav’ Phun, TaïBuddy

INDIVIDUELS POUSSINS
►1er:   Banting Simon
►2ème Oumessaoud Melwan
►3ème Royer Lucas
►4ème Kabach Souad
►5ème Ortigosa Leandro

INDIVIDUELS PUPILLES
►1er :   Chabla Ethan
►2ème: Banting Evana
►3ème: Guemmi Yasser
►6ème: Mendras Enzo
►5ème: Berthier Matisse

INDIVIDUELS BENJAMINS
►1er :   Dorffer Jinane
►2ème: Ortigosa Esteban
►3ème: Chabla Matheo
►6ème: Le du Benjamin
►5ème: Sautrel Hugues

INDIVIDUELS MINIMES MASCULINES
►1er :   Baussart Anthony
►2ème: Pascal Quentin

INDIVIDUELS MINIMES FÉMININES
►1er :   Ndao Awa
►2ème: Clero Margaux
►3ème:  Do thuan Celine
►4ème:  Saule Gwenaelle

INDIVIDUELLES CADETTES
►1er :   Tcholakian Marie
►2ème: Sautrel Clothilde
►3ème: Boscacs de Reals Gaelle
►4ème:  Benjamin Mélanie

INDIVIDUELS CADETS
►1er : Sarti Aurelien
►2ème: Renard Valentin
►3ème: Mesquita Gauvin

INDIVIDUELLES JUNIORS FÉMININES
►1er : Huber Eve

INDIVIDUELS JUNIORS MASCULINS
►1er : Bourmaud Paul
►2ème: Testaniere Remi
►3ème: Lopez Killian

INDIVIDUELS SENIORS MASCULINS 70-80
►1er : Denise Gregory
►2ème: Cao Jean-Michel
►3ème: Chabla Gamal
►4ème: Mendras Nicolas

INDIVIDUELLES FÉMININES 70-80
►1er : Ramat Gaelle
►2ème: Ortigosa Lydia
►3ème:
►4ème:
►5ème:

INDIVIDUELS MASCULINS 81-97
►1er : Derosin Quentin

EQUIPES POUSSINS/PUPILLES
►1er : Liguori Nathan / Mendras Enzo
►2ème: Banting Evana / Chabla Ethan
►3ème: Banting Simon / Oumessaoud Melwan
►4ème: Do Thuan Camille / Royer Lucas
►5ème: Gautron Alexis / Le Du Thomas

EQUIPES AVENIRS
►1er : Le Du Benjamin / Ortigosa Esteban
►2ème: Gottini Helio / Vadot Maxense
►3ème: Chabla Matheo / Lebreton Jade
►4ème: Beck Matisse / Heu Noah
►5ème: Clero Margaux / Pascal Quentin

EQUIPES JEUNES
►1er : Sautrel Clothilde / Tcholakian Marie

EQUIPES ADULTES
►1er : Mendras Nicolas / Vandenbussche Judicael
►2ème: Chabla Gamal / Ortigosa Lydia

Publicités