Salut à toutes et à tous.

En direct live de Gravelines dans les Hauts de France (Nord) , taï-jitsu.net votre site préféré de TaïJitsu va essayer de vous tenir au courant de podiums de la compétition.

Vous trouverez ici tout au long de la journée, les résultats, quelques photos, des vidéos (on va essayer). Bref, la coupe de France de taï-jitsu 2017 comme si vous y étiez.Pour la deuxieme fois cette année, vous pouviez suivre les finales en live sur Facebook.

 

VOICI LES RÉSULTATS TELS QUE JE LES AI RECOPIES
Pour les résultats officiels, attendre la parution sur le site officiel-taijitsu.fr

INDIVIDUELS POUSSINS:
1er: Banting Simon, Ile de France
2ème: Delanoy Timéo, Flandres Artois
3ème: Frigoli Léon, Ile de France

INDIVIDUELS PUPILLES:
1er: Banting Evana, Ile de France
2ème: Descamps Soren, Flandres Artois
3ème: Bouly Gabriel, Flandres Artois

INDIVIDUELS BENJAMINS:
1er: Delannoy Noah, Flandres Artois
2ème:Mola Ambre, TBO (Touraine, Berry Orléanais)
3ème: Hedab MillA, Provence

INDIVIDUELS MINIMES MASCULINS:
1er: Dubois-Dumoulin Louis, Flandres Artois
2ème: Metner Axel, Flandres Artois
3ème: Cosse Enzo , Provence

INDIVIDUELS MINIMES FÉMININES:
1er: Bernard Pauline, Flandres Artois
2ème: Fayou Lucie, Flandres Artois
3ème: Pourplanque Marine, Picardie

INDIVIDUELS CADETS :
1er: Thibaut Igor, Flandres Artois
2ème: Dubray Théo, Ile de France
3ème: Seridj Ramzy, Provence

INDIVIDUELS CADETTES :
1er: Wargnier Amandine, Flandres Artois
2ème: Thaing Lydiane, Provence
3ème: Helary Rachel, Provence

INDIVIDUELS  JUNIORS MASCULINS:
1er: Andrys Maxence, Flandres Artois
2ème: Tran Yvan, TBO (Touraine, Berry Orléanais)
3ème: Cornu Etienne, Flandres Artois

INDIVIDUELS  JUNIORS FÉMININES:
1er: Besnard Anaïs, TBO (Touraine, Berry Orléanais)
2ème: Camuglia Agathe, Picardie
3ème: Dailly Sarah, TBO (Touraine, Berry Orléanais)

INDIVIDUELS SÉNIORS FÉMININES1982 À 1998:
1er: Salome Dorine, Flandres Artois
2ème: Deroubaix Elise, Flandres Artois
3ème: Sapowicz Elise, TBO (Touraine, Berry Orléanais)

INDIVIDUELS SÉNIORS FÉMININES1971 À 1981:
1er: Otigosa Lydia, Ile de France
2ème:
3ème:

INDIVIDUELS SÉNIORS MASCULINS1982 À 1998:
1er: Lambin Frédéric, Flandres Artois
2ème: Cousin Jérémy, Provence
3ème: Houche Charles, Flandres Artois

INDIVIDUELS SÉNIORS MASCULINS 1971 À 1981:
1er: Depinoy Geoffrey, Flandres Artois
2ème: Jovet Charles, Picardie
3ème: Bernard Olivier, Flandres Artois

ÉQUIPES ADULTES:
1er: Houche/Lambin, Flandres Artois
2ème: Hart/Seys, Flandres Artois
3ème: Caudron/Docquois, Flandres Artois

ÉQUIPES ENFANTS:
1er: Banting Evanz / Chla Ethan – Ile de France
2ème: Claerebout Maelys / Takbout Gabriel – Ligue Flandres Artois.
3ème: Banting Simon / Oumessaoud Melwan – Ile de France

EQUIPES AVENIRS:
1er: Bouly Gabriel / Dubois-Dumoulin Louis  – Ligue Flandres Artois
2ème: Ledu banjamin / Ortigosa Esteban – Ile de France
3ème: Dupuis Quentin / Navarre Clément – Picardie

EQUIPES JEUNES:
1er: Tran Yvan / Besnard Anaïs – TBO (Touraine, Berry Orléanais)
2ème: Helary Rachel / Thaing Lydiane – Provence
3ème: Singez Mathilde / Cornu Étienne – Ligue Flandres Artois

 

LE RESTE ARRIVE AUJOURD’HUI..

Hav’ Phun, TaïBuddy

Publicités