Salut à toutes et à tous.

L’ULTIME PASSAGE DE GRADES CEINTURES NOIRES POUR LA LFKDA AURA LIEU LE 03 JUIN 2017, ÊTES VOUS INSCRITS ?

Ultime passage de grade pour la Ligue Flandres Artois de Karaté.
Comme vous l’avez compris, il n’y aura plus de passage de grades à la ligue Flandres Artois de Karaté.
C’est le dernier passage de grades, pas seulement le dernier de cette saison, mais l’ultime, il n’y en aura plus après celui là à la ligue Flandres Artois, que-dalle, nibe, nada. Ce passage de grade  aura lieu le 03 Juin 2017 à partir de 08H00 à Escautpont.En effet, si vous êtes des fidèles de Taï-jitsu.net, vous avez surement lu le post intitulé: R.I.P (Rest In Peace) la Ligue Flandres Artois de Karaté du 20 Janvier 2017 qui vous apprend que dorénavant la « Ligue Flandres Artois de Karaté » devient la « Ligue des Hauts de France de Karaté ».

Bon maintenant que j’ai capté votre attention, professeurs et élèves lisez bien le tableau ci dessous. Comme d’habitude votre site préféré de TaïJitsu vous liste les  noms des heureux élus, ceux qui ont bien remplis leur dossier, qui l’ont envoyé en temps et en heure, qui ont travaillé et se sentent prêts.

Alors, si je ne m’abuse, les TaïJitsukas passent à 14H30 et c’est un passage de grade 1er dan uniquement. Évidemment vous devriez incessamment recevoir votre convocation.

Allez, Hav Phun, TaïBuddy

NOM

PRÉNOM

VILLE

LE 03 JUIN 2017 A 08H00
CHRISTOPHE Alexis Escautpont
COUSSEMACKER Fabrice Escautpont
DAHMANI Allal Escautpont
DUBOIS Christophe Escautpont
FRANCOIS Marc Escautpont
GRASSO Harmonie Escautpont
LALLEMAND Elodie Escautpont
LALLEMAND Jean eric Escautpont
LEFEBVRE Julien Escautpont
LEROUGE Caroline Escautpont
LETOCART Rudy Escautpont
MALBRANCKE Gauthier Escautpont
NOWAKOWSKI Clementine Escautpont
NOWAKOWSKI Laurent Escautpont
SERLOOTEN Dominique Escautpont
TOUIL Hamza Escautpont
VANASSCHE Gregory Escautpont
VOLTURNO Gianni Escautpont
LE 03 JUIN 2017 A 13H30
ADAM Tania Vieux-Condé
BOURE Murielle Vieux-Condé
CALLAERT Jean michel Vieux-Condé
DAILLET Sylvie Vieux-Condé
DENIS Bruno Vieux-Condé
DJABALLAH Frederic Vieux-Condé
DUVAL Yvette Vieux-Condé
HAVERBEQUE Mathieu Vieux-Condé
LEJON Stephane Vieux-Condé
MICHAUX Michael Vieux-Condé
OBIN Natacha Vieux-Condé
OULMOUDEN Mohamed Vieux-Condé
SOUFFLET Francoise Vieux-Condé
TERMOLLE Nicole Vieux-Condé
TILMONT Brigitte Vieux-Condé
WDOWCZYK Jean pierre Vieux-Condé
LE 03 JUIN 2017 A 14H30
ALONGE Giuseppe Escautpont
BELGAID Hady Escautpont
BOUCNIAUX Anne Escautpont
CARLIER Gabriel Escautpont
CARLIER Theophile Escautpont
CASSIAU Axel Escautpont
CASSIAU Leo Escautpont
CAUCHY Gregory Escautpont
COHEN SOLAL Sam Escautpont
COURTOIS Alexis Escautpont
DE CASTRO Julien Escautpont
DELEU Anthony Escautpont
DENIS Sarah Escautpont
DESCHEEMAKER Christophe Escautpont
DESMOUDT Dylan Escautpont
DESRAMEAUX Julie Escautpont
DESTEE Damien Escautpont
FLOCH Stephane Escautpont
GALLAND Sophiane Escautpont
GAUGUE Patrice Escautpont
GRUSON Frederic Escautpont
HENGBART Eloise Escautpont
JURA Julien Escautpont
LE CLAINCHE Jessica Escautpont
MAGRE Gilles Escautpont
PAMART Guillaume Escautpont
POUMAER Stephane Escautpont
RISCHEBE Sebastien Escautpont
ROOS Coline Escautpont
SEIDEL Conrad Escautpont
SENAME Charles Escautpont
STEURBAUT Luc Escautpont
TAREL Hugo Escautpont
TRAORE Boureima Escautpont
VAMOUR Yohan Escautpont
VERCOUTRE Alain Escautpont
VRANESIC Dominique Escautpont
WYART Nicolas Escautpont
WYBIERALA Luca Escautpont
LE 03 JUIN 2017 A 15H30
AMSIROU Iliess Vieux-Condé
BAUSSART Laetitia Vieux-Condé
BROUETTE Cedric Vieux-Condé
BUISSON Pierre anne Vieux-Condé
CASIER Thao Vieux-Condé
CHARLIER Pierre Vieux-Condé
CHARTOGNE Lucas Vieux-Condé
DAYEZ Lucas Vieux-Condé
DEGEETER Antoine Vieux-Condé
DELAPORTE LAACHOURI Elian Vieux-Condé
DESCHRYVER Qina Vieux-Condé
DESROUSSEAUX Domitille Vieux-Condé
EL MOJAHID Yasmine Vieux-Condé
EL WASAIDI Ayoub Vieux-Condé
FORCARD Sarah Vieux-Condé
GROS BELLA Sofiane Vieux-Condé
GUISLAIN Valentin Vieux-Condé
HOLAIND Alicia Vieux-Condé
KERCKOVE Marie laure Vieux-Condé
LABARRE Fabien Vieux-Condé
LAURENT Tiffanie Vieux-Condé
LAWSON PLACCA Late Vieux-Condé
LELIEVRE Benoit Vieux-Condé
LEPRETRE Axelle Vieux-Condé
MARECHAL Patrick Vieux-Condé
PINGOT Liane Vieux-Condé
PINGOT Nalyn Vieux-Condé
POIX Virginie Vieux-Condé
REGUEME Jeremie Vieux-Condé
SAADI Imane Vieux-Condé
THERY Vincent Vieux-Condé
VANDEPUTTE Aurelie Vieux-Condé
WICKERS Hugo Vieux-Condé
ZAAJ Hicham Vieux-Condé

Lien vers la page de la liste officielle de la ligue Flandres Artois de Karaté.

Publicités